В Кировской области открыли электронный прием документов в колледжи

В Кировской области открыли электронный прием документов в колледжи
Фото: kirovreg.ru

В июне на портале госуслуг начал работать новый сервис по приему документов на обучение по программам среднего профессионального образования (СПО). К сервису подключились 60 регионов, в том числе Кировская область. Теперь абитуриенты могут подавать заявления на поступление в колледжи и техникумы онлайн.

Документы будут приниматься до 15 августа. Если в учреждениях СПО останутся свободные места на зачисление, прием документов будет продлен до 25 ноября.

— Подача заявлений на поступление в колледжи через портал госуслуг значительно упрощает всю процедуру оформления документов. Это дополнительная возможность подать документы удобно, комфортно и быстро. Не нужно ехать в образовательное учреждение специально. Абитуриенты могут подавать документы в неограниченное число образовательных организаций, выбрав любые специальности и профессии, — рассказал Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

При заполнении электронной формы заявления необходимо указать:

1. Уровень образования (9 или 11 классов).

2. Особые условия при поступлении.

3. Индивидуальные достижения (победы в олимпиадах, конкурсах или спортивных соревнованиях).

4. Контакты родителей, если приемная комиссия не сможет связаться с абитуриентом.

Кроме того, необходимо проверить персональные данные, которые автоматически загрузятся из учетной записи портала госуслуг, приложить скан-копию документа об образовании и медицинскую справку. Заполнить заявление можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form.

После того, как заявление будет заполнено, в личный кабинет будут приходить уведомления обо всех этапах рассмотрения. Конкурсные списки по каждой из выбранных специальностей можно будет отслеживать на странице промежуточные результатов.

Задать вопросы по работе портала госуслуг можно по телефону 8 800 100 70 10.

Напоминаем, что прием документов на поступление в колледжи и техникумы ведется также в центрах «Мои Документы» Кировской области. Кроме того, эксперты МФЦ помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить учетную запись или восстановить пароль.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру