Жителям Кирова в библиотеке рассказали о психоактивных веществах

Жителям Кирова в библиотеке рассказали о психоактивных веществах
Фото: admkirov.ru

 В библиотеке № 4 имени М. Г. Исаковой для молодого поколения кировчан прошло занятие на тему «Наркотики: мифы и реальность». Познавательное мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с наркоманией. Сертифицированные лекторы молодежного антинаркотического проекта «Открытая встреча» Ирина Новомлинская и Александра Абдуллаева рассказали присутствующим о психоактивных веществах. В подробностях ребята узнали о медицинских и юридических аспектах, с которыми неизбежно сталкивается человек, связанный с употреблением, пропагандой или распространением ПАВ.

 - Участники активно вступали в диалог и высказывали свое мнение, обсуждая различные жизненные ситуации. В игровом формате ребята находили ответы на интересующие их вопросы. Также во время беседы были развеяны мифы о ПАВ, которые прочно обосновались в нашем обществе и могут привести к роковым последствиям: нужно знать, что легкие наркотики не являются безвредными, не решают жизненные проблемы и не стимулируют творческие способности, - рассказали в теруправлении.

 После дискуссионной площадки молодые люди приняли участие в уличном интерактивном мероприятии «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно», где вместе с лекторами «Открытой встречи» раздали жителям листовки о вреде и последствиях употребления ПАВ.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру