В Кирове более 500 участников собрал «Волонтерский пикник»

В Кирове более 500 участников собрал «Волонтерский пикник»
Фото: kirovreg.ru

1 июля в Кирове прошла ярмарка добрых дел «Волонтерский пикник». Уже пять лет это событие объединяет добровольческие организации Кировской области на своих площадках.

— С каждым годом пикник набирает популярность среди кировчан, в этом году здесь более 500 участников. Это мероприятие дает возможность жителям познакомиться с деятельностью добровольцев, пообщаться с волонтерами и найти команду единомышленников, — рассказал министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. 

Ярмарку устроили в Александровском саду. Она прошла в форме квеста с картой заданий. Кировчане участвовали в конкурсах, мастер-классах, настольных играх. Им презентовали деятельность добровольческих объединений.

— Меня впечатлил рассказ об организации «Дорогою добра». Я стала участником «особого караоке» – попробовала исполнить известную всем песню на жестовом языке. Как это делать, нам предварительно показали, — поделилась участница пикника Мария Никулина. — Это оказалось непросто, и я теперь лучше понимаю проблемы людей с ограниченными возможностями.

Всероссийский студенческий корпус спасателей Вятского государственного агротехнологического университета предложил кировчанам попрактиковаться в навыках оказания первой медицинской помощи. Представители организации «Дари добро» дали возможность желающим пообщаться с животными из приюта и рассказали о системе передержек. Волонтеры-экологи делились с участниками знаниями в области сортировки мусора и экологичного образа жизни. Добровольцы из регионального движения спортивных волонтеров #МыспортTEAM провели с жителями интерактив, рассказав о своей работе.

Участники ярмарки познакомились с экосистемой DOBRO.RU. Своими музыкальными композициями всех неравнодушных жителей Кирова порадовали творческие коллективы.

Сегодня в Кировской области к добровольческому движению присоединились уже более 72 000 человек.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру