Всевидящее видеооко для вашей квартиры

Всевидящее видеооко для вашей квартиры

Облачное видеонаблюдение от «Ростелекома» стремительно превратилось из элитной услуги для богатых в обычный повседневный сервис для всех. К примеру, в 2021 году в Слободском районе был зафиксирован трехтысячный абонент облачного видеонаблюдения, а сейчас их уже почти восемь тысяч по всей области.

Причины популярности услуги: ценовая доступность, простота установки и «облачный фактор» — возможность видеть и контролировать происходящее дома в режиме онлайн с помощью мобильного приложения на смартфоне, получая на него уведомления о событиях.

Самая экзотическая причина установки видеокамер, которую называли покупатели продукта, –  желание заснять …привидение, якобы появляющиеся в квартире. Ведь устройство оснащено инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Бывало, что хозяева хотели видеть, чем занимаются их питомцы, и даже общаться с ними – в камеру встроен микрофон, а в мобильном приложении есть возможность обратной связи с камерой. Таким образом абонент может разговаривать с теми, кто остался дома.  

А если серьезно, то видеокамеры помогут узнать всё ли в порядке с пожилыми родителями, как общается няня с вашим малышом, как продвигается ремонт в квартире. Камера, оснащенная датчиком движения, зафиксирует проникновение воров в жилище. При срабатывании датчика движения, автоматически начинается запись происходящего. Кроме того, можно начать принудительную запись по команде из мобильного приложения. Видеокамера отправляет в мобильное приложение уведомления о любых изменениях: движение в кадре, посторонние звуки, перекрытие обзора или отключение камеры.

Внешние камеры крепятся на фасаде здания для контроля за детской площадкой или автостоянкой.

Сегодня довольно много компаний предлагают камеры, но вот далеко не все продавцы могут при этом предоставлять видеонаблюдения как комплексную услугу. «Ростелеком» – одна из таких компаний. Кроме различных камер (внутренние, внешние с различными параметрами) абоненту предоставляется в пользование архив на 7 дней хранения записей в защищенном облаке «Ростелекома». При этом архив при желании легко увеличить до 30 дней. За происходящим можно наблюдать как онлайн, так и смотреть записи в архиве, находясь в любой точке мира, где доступен интернет.

Основное условие для подключения сервиса – это наличие интернета со скоростью не менее 25 Мбит/с. Решение работает от сети любого провайдера. Внутренние камеры возможно подключить по Wi-Fi. Да, роутер необходим, но только для раздачи интернета. Поэтому установка видеонаблюдения в принципе доступна и на садовых участках при наличии устойчивого мобильного интернета. Внешние камеры, которые располагаются на улице, подключаются с помощью кабеля.

Цена вопроса:

Стоимость камер начинается от 5990 рублей. При покупке камеры у «Ростелекома» абонент может полгода пользоваться сервисом бесплатно. Можно приобрести камеру в рассрочку на 24 месяца (в таком случае, услуга будет предоставляться бесплатно на период рассрочки камеры). Стоимость самой услуги составляет 390 рублей в месяц. Для абонентов, которые ценят удобство и выгоду, у «Ростелекома» есть пакетное предложение «Технологии контроля». В пакет входят скоростной интернет и видеонаблюдение всего за 790 руб. А если добавить интерактивное телевидение Wink, то можно будет пользоваться тремя услугами за 1040 руб. Это дает существенную экономию, чем если покупать услуги по отдельности.

Реклама. ПАО "Ростелеком"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру