Умные видеосервисы — требование времени

Интернет и все, все, все: о популярных цифровых сервисах для бизнеса

Интернет и все, все, все: о популярных цифровых сервисах для  бизнеса

На базе облачного видеонаблюдения, о котором мы рассказали в прошлой статье, действует услуга «Видеоаналитика», которая помогает бизнесу быть эффективнее или быстро реагировать на какой–то инцидент.

На основе алгоритмов машинного зрения модули видеоаналитики обрабатывают видеопоток и формируют отчетность о событии. Они могут вести подсчет посетителей, определять их пол и возраст, уведомлять при появлении человека из «черного списка». Видеоаналитика помогает выяснить, как движутся покупатели по торговому залу, чтобы расставить нужные товары на «правильные» полки. Такие сервисы позволяют увеличивать продажи на десятки процентов, повышать уровень обслуживания.

Модули видеоаналитики помогают контролировать действия сотрудников, фиксировать факты нарушения технологических процессов, пересечения запретных зон и хищений. Система может автоматически предоставлять доступ в служебные помещения по биометрическим данным, выявлять повышенную температуру тела, вести учет рабочего времени, распознавать автомобильные номера, выводить критичные события на тревожный монитор и т.д. 

На основе анализа видеоданных работает сервис «Экраны». Специалист-координатор может управлять всеми мониторами из единого окна – личного кабинета: запускать рекламу, ставить различные ролики и баннеры. Сервис может самостоятельно менять контент на экранах в зависимости от того, кто находится рядом с монитором. Девушкам прокрутят рекламу скидок на шубы, а мужчинам предложат выгодные варианты покупки инструментов. Цифровой видеоконтент ярче статичного и тем более «бумажного», и позволяет использовать дополнительно звуковое сопровождение и интерактивные сценарии.

Умные экраны помогает развивать бизнес: рассказывают о продуктах и компании, вовлекают потребителя, организуя викторины и персональные предложения через QR-код, таргет контент по полу и возрасту, повышают информированность посетителей (режим работы, новости, погода, пробки).

Например, в прошлом году «Ростелеком» настроил централизованный показ рекламы и акций для посетителей сети кафе «Япономания». Увеличение спроса на продукцию, которую транслируют на экранах, собственники бизнеса оценили сразу.

На предприятиях видеопанели можно использовать для трансляции новостей, объявлений, показа фотоотчетов. В условиях повсеместного ухода от бумажных носителей это очень актуально.

Все эти возможности можно получить в «Ростелекоме», который оказывает эти услуги по принципу сервисной модели и для каждой организации проектирует оптимальную для нее систему и обеспечивает техподдержку.

 

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру