Сценарии ликвидации аварий отработают коммунальщики Кировской области

В регионе начались масштабные учения для сотрудников коммунальных служб.

Сценарии ликвидации аварий отработают коммунальщики Кировской области
Фото: ASphotofamily на magnific.com

На последнем заседании регионального Законодательного собрания министр энергетики и ЖКХ Кировской области Максим Горностаев подчеркнул, что проведение таких противоаварийных мероприятий находится на строгом контроле федерального Минстроя.

Ведомство уже подготовило и направило во все муниципалитеты спецсценарии, которые помогут специалистам отработать алгоритмы действий в случае возникновения серьезных повреждений на тепловых магистралях или внезапных перебоев с подачей электроэнергии.

Завершить все тренировочные циклы в районах области необходимо до начала августа.

Параллельно с практическими занятиями местные власти разработали детальные «дорожные карты». Эти документы регламентируют процесс приведения в порядок котельных и тепловых сетей.

Полный комплекс восстановительных и профилактических работ на объектах планируется закончить к середине августа, чтобы обеспечить бесперебойную подачу ресурсов в жилые дома и соцучреждения.

Министерство также обратило внимание руководителей муниципальных образований на необходимость срочной проверки имеющихся материально-технических запасов.

В рамках инвентаризации ресурсоснабжающим организациям следует не только оценить текущее состояние оборудования, но и заблаговременно обновить или пополнить аварийные резервы.

Такие меры предосторожности призваны исключить любые непредвиденные сбои во время пиковых нагрузок в предстоящий зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру