В Кирове разыскивают владельцев гаражей в Первомайском районе

Сотрудники территориального управления приступили к реализации мероприятий по поиску законных владельцев объектов недвижимости.

В Кирове разыскивают владельцев гаражей в Первомайском районе
Фото: topntp26 на magnific.com

Данная деятельность осуществляется в рамках исполнения федерального законодательства, регулирующего порядок внесения изменений в акты о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов.

Основная цель работы заключается в актуализации данных о собственности и наведении порядка в земельно-имущественных отношениях на территории областного центра.

В частности, представители ведомства обратились к собственникам боксов в составе нескольких гаражно-строительных кооперативов.

Под инвентаризацию попали объекты в ГСК «Автомобилист – 36» на улице Искры, ГСК «Автомобилист – 20» на улице Мостовой и ГСК «Автомобилист ДСК», расположенном на улице 60 лет Комсомола. Владельцам указанных гаражей под конкретными номерами необходимо официально подтвердить свои права на имущество.

Специалисты управления пояснили, что правоустанавливающие документы на недвижимость горожанам следует направить в администрацию в срок до 19 июня 2026 года.

Прием граждан ведется в Кирове по адресу: улица Морозовская, дом 3, кабинеты 108 и 109. Для получения дополнительных разъяснений кировчане могут воспользоваться контактными телефонами 65-00-92 или 35-49-42.

Своевременное предоставление сведений позволит избежать правовых сложностей в будущем и обеспечит полноценный учет имущества в государственных базах данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру