«Терра-спорт» в Кирове снова начали строить

 «Терра-спорт» в Кирове снова начали строить

По сообщению паблика "Строим Киров", к работе над долгостроем приступили впервые с 2015 года.
Частный спортивный комплекс "Терра-спорт" было задумано возвести в парке у Дворца пионеров в 2012 году по инициативе московской инвестиционной группы "Коперник". Договор аренды земельного участка был заключен в мае 2013 года. Стройка началась, несмотря на активные протесты кировчан. Однако вскоре ее вынуждены были приостановить из-за недостатка финансирования инвестором. В 2016 году договор был продлен на три года, "Терра-спорт" считался объектом незавершенного строительства.
в 2017-м он был выставлен на продажу за 200 миллионов рублей. Сейчас здание готово на 25-30 %.
Завершить работу над многострадальным спорткомплексом решился один из кировских застройщиков. Как стало известно, стоимость работ достигнет 300 млн рублей.
Спортивный комплекс будет иметь два этажа. На первом оборудуют бассейн 25X14 м с раздевалками, а на втором - спортзалы общей площадью порядка 800 кв. метров.
Согласно проекту, в "Терра-спорте" разместятся тренажерные залы, фитнес-залы для групповых программ, таких, как аэробика и сайклинг. Кроме того, в здании будет и цокольный этаж. Не исключено также появление бассейнов для детей или на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру