Киров посетит титулованная российская спортсменка

В Киров на чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин приедет серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по боксу Софья Очигава. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Киров посетит титулованная российская спортсменка

Соревнования будут проходить с 27 по 31 января во Дворце единоборств на улице Мира, 46. Для нашего города это первые настолько масштабные и статусные состязания. 

Соревнования будут торжественно открыты 27 января в 17 часов. На церемонию открытия приедет чемпионка мира и Европы по боксу Софья Очигава. 

Наблюдать за боями можно с 28 по 31 января. Поединки начнутся с 12 часов. В мэрии отмечают, что в числе главных претенденток на победу в окружных соревнованиях воспитанницы кировской школы бокса Дарья Баженова и Анна Колупаева. 

В прошлом году Дарья завоевала золотую медаль на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет и по итогам 2019 года ее признали победителем конкурса "Лучший спортсмен Кировской области". 

Что касается Анны Колупаевой, то она недавно привезла "золото" с международного турнира. Она также в составе сборной России в текущем сезоне поборется за путевку на первенство Европы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру