Похолодание "оживило" все кировские катки

В департаменте городского хозяйства Кирова сообщили, что за минувшие выходные подрядная организация поработала на каждом из шести общегородских ледовых катков - на Театральной площади, на улице Спасской, в Вересниках, в Коминтерне, в парке ЛПК в Нововятске и на Северной набережной. 

Похолодание "оживило" все кировские катки

Гендиректор "Гордормостстроя" Леонид Лобов отметил, что с установлением отрицательных температур на катках раз в два дня идет подметание ледовой поверхности и ее полировка. 

На данный момент все катки работают. В департаменте городского хозяйства отметили, что горожане видят недочеты в состоянии катка в Вересниках - здесь в нескольких местах появились выбоины на ледовой поверхности.    

Замначальника департамента Дмитрий Печёнкин отметил, что на днях здесь провели подзаливку, но пока проблема не решена, работа будет продолжаться.    

К содержанию общегородских катков подключаются и активные кировчане. Так, в ночь с субботы на воскресенье шлифовально-полировочная машина обработала ледовую площадку в парке ЛПК в Нововятске. Но воскресным утром прошёл снегопад, и каток припорошило. Очищать его стали активисты микрорайона. 

- Понятно, что не будешь чистить все катки техникой каждый час. Поэтому при необходимости мы - и взрослые, и дети - берём в руки лопаты и убираем снег сами, 

- поделилась одна из местных жительниц. 

Для себя же чистим, для наших детей. 

Нововятичей поблагодарил глава территориального управления Сергей Грухин. 
    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру