В Вересниках появятся новые спортивные объекты

Министерство строительства Кировской области провело выездное совещание по строительству спортивных объектов в микрорайоне Вересники. На встрече были замминистра строительства Владимир Ворожцов, директор КОГКУ "Управление капитального строительства" Юрий Береснев и другие представители Минстроя. 

 

В Вересниках появятся новые спортивные объекты

Как пояснил Владимир Ворожцов, ранее министерству спорта и молодёжной политики поручили представить в Минстрой региона предложения по перераспределению объемов финансирования проектов по строительству спортивных объектов на 2020-2021 годы. 

Как рассказали в пресс-центре правительства Кировской области, объекты будут возведены в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни". В 2020 году планируется разработать проектно-сметную документацию и выполнить земельные работы футбольного поля, универсального спорткомплекса с искусственным льдом и многофункционального спорткомплекса. 

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова отметила, что министерство впервые представило концепцию развития спортивного кластера "Вересники" еще в 2018 году. Концепцию одобрило министерство спорта РФ на VII форуме "Россия - спортивная держава". 

Также поддержана идея строительства легкоатлетического стадиона. Вопрос его возведения сейчас на согласовании. 

Главный распорядитель бюджетных средств по проектированию и строительству - Минстрой области, а госзаказчик - КОГКУ "Управление капитального строительства". 

Директор "УКС" Юрий Береснев рассказал, что до начала проектно-изыскательных работ нужно решить некоторые проблемы. В частности, решить вопрос строительства новой трассы для проезда посетителей к спортивным объектам. Помимо этого, работы планируются на участке со сложными грунтами и высоким риском затопления. Чтобы решить проблему, потребуется поднятие планировочной отметки поверхности земли ориентировочно на 4-5 метра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру