В Кирове сделают ремонт четырех спортшкол

В 2020 году по муниципальной программе "Управление имуществом муниципального образования "Город Киров" в 2020-2024 годах" в Кирове планируют капремонт четырех спортивных школ. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту.

В Кирове сделают ремонт четырех спортшкол

В частности, речь идет о спортшколе №1. Здесь сделают ремонт спортивного и хореографического залов и раздевалок. На эти цели выделено 859,7 тысячи рублей из городского бюджета.

В спортшколе №5 сделают капремонт стен и кровли спортивного зала. На это выделят более 6,7 миллиона рублей. В спортивной школе №8 в Нововятске одно из подсобных помещений нужно переоборудовать под санузел.
В управлении рассказали, что также в планах - устройство отопительной системы в спорткомплексе "Союз". Будет переоборудованы четыре помещения, где ранее находилась холодильная установка. Здесь сделают раздевалки с душевыми и санузлом.

Напомним, что по инициативе мэра города Елены Ковалевой выделено на ремонт 2 миллиона рублей. Также МКУ СШ "Союз" вложит в эти работы 698 тысяч рублей.
В 2020 году будет сделан текущий ремонт помещений в спортшколах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 8, "Союз". Планируется ремонт отопительной системы, лестниц, пожарного водоотвода, санузлов, спортзалов, уличных хоккейных коробок и другое.

На эти цели выделено 1,5 миллиона рублей. Деньги выделяет городской бюджет, а также сами учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру