Юная кировчанка стала лучшей на первенстве России по брейкингу

За победой в чемпионате и первенстве России по брейкингу в Казань съехались более 600 спортсменов из 65 городов

Как сообщают в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в прошлом году на подобные соревнования от Кировской области выехали всего пять человек. Нынешняя делегация выросла до 19 спортсменов. Наши ребята отлично показали себя на столь крупном всероссийском старте, войдя во многих категориях в основную сетку баттлов.

Наиболее результативной среди юных кировчан стала Анастасия Мочалова: в категории юниорок 16-18 лет девушка завоевала сразу две золотых медали - в первенстве и на первых Всероссийских играх по брейкингу. Надо отметить, что талантливая кировская спортсменка уже второй год подряд входит в сборную страны по брейкингу.

В ближайших планах у кировских ребят - кубок России и международные соревнования, которые пройдут в Москве в середине октября.