В Яранске появилась площадка ГТО, построенная в рамках нацпроекта

На спортивном объекте, установленном в центре города, есть всё необходимое для самостоятельных тренировок

В Яранске появилась площадка ГТО, построенная в рамках нацпроекта
ФОТО: KIROVREG.RU

Сегодня, 11 ноября, региональная правительственная делегация побывала с рабочим визитом в Яранске. Гости осмотрели реконструированный легкоатлетический манеж и посетили новый спортивный объект - уличная площадка ГТО появилась в центре города в рамках нацпроекта "Демография". 

Площадка предусмотрена, прежде всего, для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, однако на ней можно проводить и общефизические тренировки. Турники, брусья, разнообразные тренажёры - здесь могут заниматься на открытом воздухе жители райцентра всех возрастов.

На площадке уже прошло тестирование ребят, поступающих в местную спортивную школу. А что касается норматива ГТО, только за последние два месяца в Яранском районе его выполнили 682 человека, причём 448 спортсменов получили золотой знак отличия. 

Напомним, в начале года на строительство спортивных площадок комплекса ГТО в девяти муниципальных образованиях Кировской области планировали направить 26 млн рублей. Все эти площадки должны быть оборудованы современными тренажёрами, и заниматься на них сможет любой сторонник здорового образа жизни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру