В Кирове прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике

В Кирове прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике
kirovreg.ru

Региональный минспорта информирует, что в выходные в Кирове в легкоатлетическом манеже «Вересники» прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой».

— Кубок Татьяны Зеленцовой — это легендарные соревнования, организованные знаменитой российской спортсменкой, рекордсменкой мира Татьяной Зеленцовой, ее имя и достижения знакомы практически всем юным легкоатлетам Кировской области, — отметила министр спорта Анна Альминова. — Благодаря организации Кубка мотивация на усердные тренировки и победы у детей повышается. 

Накануне соревнований Татьяна Зеленцова провела онлайн мастер-класс по технике барьерного бега для всех участников соревнований. 

- Главный приз за лучший результат в барьерном многоборье из рук Ольги Зеленцовой получила Валерия Родионова из Московской области, набравшая 1762 очка. Спортсменка из Вятских Полян Азалия Тагирова была награждена Кубком за наивысший результат в многоборье среди спортсменов всех возрастных категорий. Кроме того, Азалия в возрасте 14 лет выполнила норматив кандидата в мастера спорта и установила рекорд манежа «Вересники» в беге на 200 метров, - сказала Анна Альминова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру