Два рэкетира похитили кировчанина и вымогали 110 тысяч рублей

В Кирове хозяйка квартиры обратилась к знакомым молодым людям, чтобы получить компенсацию за коммунальную аварию от бывшего квартиросъемщика.

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД, год назад 23-летний потерпевший снимал квартиру в районе автовокзала. Спустя несколько месяцев после того как он оставил жилье, в доме прорвало трубы и оказалась затопленной квартира на нижнем этаже. Ущерб от коммунальной аварии хозяйка жилья решила возместить с помощью бывшего арендатора, обратившись для этого к знакомым, которые ранее имели проблемы с законом. 

Экс-квартиранта насильно удерживали и возили в машине по кредитно-финансовым организациям, требуя оформить заём в 110 тысяч рублей или взять машину в аренду и передать вымогателям. Рэкетиры неоднократно угрожали молодому человеку трамватическим пистолетом. Это продолжалось до тех пор, пока их не задержали сотрудники уголовного розыска.

Предполагаемых вымогателей задержали совместно с СОБР Росгвардии. Заведено уголовное дело по факту вымогательства и похищения человека. Двоих подозреваемых заключили под стражу. Возможно, эти лица причастны к другим аналогичным преступлениям в Кировской области. 

Если вы знаете что-либо о противоправных деяниях указанных лиц, позвоните по телефонам: 66-47-11, 8-951-352-90-66 или "02".

Видеокомментарий начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Кировской области Сергея Баранцева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру