Киров готов к старту «Сказочных игр»

Участниками фестиваля станут 40 сказочных героев

28-29 мая в Кирове пройдет V международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке».

Участниками фестиваля станут 40 сказочных героев

Участниками фестиваля станут 40 сказочных героев из 13 стран мира, семи регионов России и, конечно, вятские сказочные персонажи. Отметим, что впервые на кировском фестивале побывают представители Эстонии, Греции, Албании, Боснии и Герцеговины, сообщает kirovreg.ru.

Фестиваль откроется 28 мая в 11 часов в «Юркином парке» . Для проезда в парк детей из детских домов и школ-интернатов будет организован транспорт. Кроме того, все аттракционы будут для них бесплатными. Вход в «Юркин парк» объявлен свободным для всех желающих, также бесплатными будут два автобуса, которые каждый час станут отправляться от филармонии до парка .

Одной из площадок станет «Сказочная деревня», где у всех сказочных героев будет своя территория, на которой они в течение всего дня проведут интерактивные программы с детьми, представят туристический потенциал своей страны, региона, района. На другой площадке - «Мастерская сказок» - пройдут мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам. На площадке «Сказочное ГТО» дети смогут попробовать свои силы в различных спортивных состязаниях.

Во второй день «Сказочных игр», 29 мая, в Кирове впервые пройдет костюмированный велопарад. Взрослые участники соберутся в 9-30 у памятника маршалу Коневу, а маленькие велосипедисты - в 9-40 у памятника Кирову на Октябрьском проспекте. Сказочная велоколонна стартует в 10 часов, ее конечной точкой станет парк имени Кирова. Здесь будет проведен конкурс на лучший сказочный костюм, а также организована интерактивная благотворительная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру