Женщина в Кирове попала на мошенников, пытаясь вывести друга из запоя

Потерпевшая перевела целителям 84 тысячи рублей, но результата не увидела

Полиция в Кирове призывает граждан очень осторожно относиться к обещаниям мистического исцеления за деньги.

Потерпевшая перевела целителям 84 тысячи рублей, но результата не увидела

В полицию в Кирове обратилась 43-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что месяц назад в газете объявлений увидела рекламу, в которой «потомственная целительница» предлагала помочь с любой проблемой. Женщина решила связаться с колдуньей, чтобы вылечить друга от алкоголизма.

Целительница рассказала потерпевшей, что на ней и ее друге лежит порча, чтобы излечиться, необходимо провести сложный ритуал, который обойдется в 84 тысячи рублей. Женщина перевела деньги, но спустя месяц не обнаружила результатов – ее друг продолжал пить, тогда женщина обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

В свою очередь, полиция в Кирове призывает граждан очень осторожно относиться к обещаниям мистического исцеления за деньги. Нередко мошенники своими жертвами выбирают пожилых людей, у которых с возрастом ослабевает чувство критики и они начинают верить в обещание чуда. Если вам предлагают решить любые проблемы с помощью сеанса магии, попытайтесь выяснить все обстоятельства, спросите документы. Позвоните близким и посоветуйтесь, стоит ли отдавать деньги за такие обещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру