В Кирове стартовали Дни романтики

Мероприятия продлятся всю неделю на разных площадках

В Кирове в выставочном зале музея имени братьев Васнецовых прошла программа «Романтика с национальным колоритом».

 Мероприятия продлятся всю неделю на разных площадках

С утра возле выставочного зала развернулся арт-маркет, где можно было приобрести рукотворные вещи от вятских мастеров. Специально для гостей транслировалась программа грузинских короткометражек, а для самых любопытных посетителей организаторы подготовили увлекательный квест по текущей экспозиции «Художники Татарстана».

Музыкальная программа стартовала на улице с выступления этно-психоделического дуэта «Pygmy», на смену которому пришли вокальные коллективы «Ивушка» и «Нухрат».

Для любителей потанцевать были организованы мастер-классы по аргентинскому танго и сальсе от ведущих педагогов Кирова.

Мероприятия Дней романтики продлятся всю неделю на разных площадках города. Например, 24 августа в парке имени Юрия Гагарина пройдет игра-путешествие «Мечты ведут упрямо сквозь тернии преград». Ребятам будет предложено выполнить различные задания, ответить на вопросы или творчески проявить себя. Юных путешественников ждут следующие остановки: «Морская», «Воздушно-космическая», «Лингвистическая», «Научно-исследовательская», «Музыкальная», а темы заданий будут связаны с путешествиями, открытиями и изобретениями.

С 23 по 26 августа различные мероприятия пройдут в библиотеках Кирова. Финал праздника будет 27 августа, когда с Набережной Грина запусят светящиеся воздушные шары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру