Министр образования Кировской области сообщил о готовности школ к новому учебному году

На сегодняшний день не приняты четыре школы, в них заканчивается ремонт, но учебный год начнется вовремя

На пресс-конференции в правительстве области Александр Измайлов сообщил о готовности системы образования региона к началу нового учебного года.

На сегодняшний день не приняты четыре школы, в них заканчивается ремонт, но учебный год начнется вовремя

В регионе функционируют 1211 образовательных организаций: школы, детские сады, учреждения дополнительного и профессионального образования. В новом учебном году учеников примут 548 школ, в том числе в первые классы отправится почти 16 тысяч ребят. Это на полторы тысячи больше, чем в прошлом году.

- На подготовку школ из областного бюджета было выделено около 50 млн. рублей. Могу заверить, что к 31 августа все школы области будут готовы к приему учеников, - заверил министр образования Кировской области Александр Измайлов.

На сегодняшний день не приняты четыре школы (в п. Аркуле Нолинского района, п. Светлополянске Верхнекамского района, школа-интернат в с. Залазне Омутнинского района и школа-интернат №3 г. Кирова), в них заканчивается ремонт и учебный год начнется вовремя. Кроме того, уже в декабре нынешнего года планируется сдача школы на 1 тысячу мест в сл. Зиновы в Кирове.

Напомним, в августе районные школы получили 21 новый автобус, купленный за счет средств областного бюджета, в сентябре в область поступят еще 36 автобусов по федеральной программе, сообщает kirovreg.ru.

В этом году также за счет областных средств в размере 32 млн. рублей закуплено 110 тысяч учебников, которые были отправлены в муниципальные и государственные школы. В это число вошли и учебники для инклюзивного образования по новому федеральному стандарту, обеспеченность ими составила 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру