Кировских малышей объели на 9 миллионов рублей

Следственными органами расследуется уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

Кировских малышей объели на 9 миллионов рублей

По следам публикаций в региональных средствах массовой информации о том, что ряд муниципальных казенных учреждений не довели до потребителей в полном объеме денежные средства, выделенные в 2015-2016 годах на питание и содержание детей в дошкольных детских учреждениях, Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области начато расследование уголовного дела.

Такой подход привел к тому, что питание в детских садах не соответствовалор норма ни по калорийности, ни по содержанию витаминов.

По версии следствия, неустановленные должностные лица в течение двух лет тратили бюджетные деньги, предназначенные для оказания муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми в дошкольных образовательных учреждениях г.Кирова, на иные цели. Предварительный ущерб бюджету МО «Город Киров» составил не менее 9 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Добавим, нарушения в организации питания в детских садах нашел и Роспотребнадзор. По итогам проверки в суд направили 25 дел. От работы отстранили около 40 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру