Киров готовится к большой воде

В Вересниках началось строительство наплавных тротуаров.

Киров готовится к большой воде

План противопаводковых мероприятий утвержден постановлением главы администрации.

- В перечень мероприятий входят информирование населения, ремонт и восстановление наплавных тротуаров, уточнение количества людей, проживающих в зоне возможного подтопления, отработка действий при внештатной ситуации и другие, - рассказал начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин.

В этот раз большая вода придет в Киров с опозданием. Так, в прошлом году Вятка полностью освободилась от льда уже 15 апреля. В этом, по прогнозам специалистов, лед в районе Кирова уйдет в период с 21 по 28 апреля.

Также прогнозируется, что максимальный подъем воды будет на уровне 5 метров, а это значит, что паводок не доставит особых проблем людям, проживающим на подтопляемых территориях. Средний многолетний уровень подъема воды в Вятке у Кирова - 479 см. Напомним, в 2016 году вода в реке поднялась практически на 6 метров.

Что касается района Вересников, то на данный момент заключен контракт с подрядной организацией. Доски и бревна доставлены, теперь рабочие уже занялись обустройством тротуаров. Если прогнозы сбудутся, то этих мер будет достаточно для комфортного перемещения по микрорайону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру