Этим летом в Кирове детям не дадут замерзнуть

В областном центре в 25 детских садах вновь начался отопительный сезон.

По словам руководителя департамента образования Александра Петрицкого, такое решение принято в связи с тем, что на улице стоит совсем не летняя погода, а прогнозы погоды тепла в ближайшее время не обещают.

- В конце прошлой недели глава администрации города Илья Шульгин распорядился запросить информацию о температурном режиме по каждому детскому саду города Кирова, - сообщил Александр Петрицкий. - В некоторых дошкольных учреждениях температура в группах и спальнях опустилась даже до 15 градусов.

Конечно, такие показатели на термометрах далеки от значений, прописанных в санитарно-эпидемиологических требованиях. Согласно документу, температура в игровых комнатах ясельных групп должна быть не ниже 22 градусов, для игр детишек постарше минимально допустимая температура 21 градус, в спальных комнатах допускается 19 градусов.

Пока батареи вновь потеплели лишь в 5 детсадах города. В остальных идет заполнение систем отопления и в ближайшее время начнется подача тепла. Отметим, что в настоящее время в городе работает 68 детсадов, еще 75 с 1 июня закрылось на ремонт.

А вот детишкам, посещающим дошкольные учреждения в микрорайоне Лепсе, повезло меньше. Там пока не представляется возможным подать тепло из-за дефектов на теплосетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру