МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

"МК" отметил столетие на "Круге света" в Москве

Издание "Московский комсомолец" подготовило свою программу для крупнейшего мирового фестиваля света. С 20 по 24 сентября на девяти площадках Москвы прогремел IX Московский международный фестиваль "Круг света". На стенах Политехнического музея, Музея Победы, зданиях на проспекте Академика Сахарова, в Останкинском парке и парке "Коломенское" появились зрелищные видеоинсталляции. Центром торжеств стала Театральная площадь. Там в каждый из вечеров показывали цифровое шоу, которое подготовила газета "Московский комсомолец" в честь своего столетия.

Каждый год светодизайнеры стараются подчеркнуть в шоу архитектурный облик Москвы, рассказать о ее знаковых местах и привлечь внимание к памятникам.

"Московский комсомолец" празднует столетие в 2019 году. Уникальным световым шоу газета поздравила с юбилеем и своих читателей. Инсталляцию они могли видеть каждый вечер с 20 по 24 сентября с 19 до 23 часов на Театральной площади. 

В ней были задействованы не только фасады Большого театра, но и Малого и РАМТ. Таким образом, была создана панорамная 270-градусная видеопроекция и эффект полного погружения в шоу. На Театральной площади кроме ролика, посвященного "МК" и его видению роли журналиста в современном мире, показали световую новеллу, которая была посвящена Году театра в России, и лучшие световые шоу прошлых лет.

Отметим, что шоу на Большом театре - это только часть огромного количества проектов, которыми "МК" радует читателей в год столетия. Также прошли встречи в Королеве, праздник в Сокольниках, была организована подписка на газету в Коломенском в рамках Дня города и цифровой стенд на Петербургском международном экономическом форуме.

В 2019 году участником шоу "МК" стал также отреставрированный Политехнический музей. На фасаде был показан фильм, повествующий об истории Политеха. Шоу перенесло зрителей от исторических событий в современный мир. Они узнали о достижениях научно-технического прогресса, тайнах мироздания и далеком космосе.

Еще одной яркой точкой фестиваля стал Гребной канал. Здесь 20, 21 и 22 сентября организовали показ мультимедийного светового мюзикла "Семь нот". Закрытие фестиваля прошло там же 24 сентября. Зрителям показали новеллу "Код единства". Видео, которое подготовил "МК" к столетию, можно посмотреть здесь.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах