МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

На Театральной площади в Кирове отпразднуют 23 февраля

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля с 12 до 15 часов кировчан приглашают на праздник на Театральную площадь. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. 

 

Фото: admkirov.ru

На мероприятии посетители увидят выставку современного и исторического вооружения и снаряжения, смогут поучаствовать в мастер-классах по сборке-разборке автомата и оказанию первой помощи в бою. Для гостей будет работать несколько тематических фотозон от кировского отделения байк-клуба "Ночные волки". 

Как рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, каждый побывавший на празднике сможет погрузиться в несколько исторических эпох. В шатре исторического фестиваля "Хлыновская застава" можно будет окунуться в эпоху Средневековья. Реконструкторы военно-исторического клуба им. Булатова воспроизведут период ВОВ 1941-1945 годов. Благодаря элементам реконструкции военной формы и макетов оружия можно будет узнать историю боевых действий в Афганистане, добавили в управлении. 

Также для гостей мероприятия будет работать тематическая зона «С.Т.А.Л.К.Е.Р.», оборудованная по мотивам одноименной компьютерной игры и книг. 

Помимо этого, на Театралке пройдет концертная программа, в которой участвует Народный ансамбль песни и танца Уральского казачьего войска "Казаки Вятки", оркестр Кировского соединения Приволжского округа войск национальной гвардии РФ "Северная звезда".    

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах