МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировчан приглашают провести самую культурную ночь в году

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдёт 3 ноября в онлайн-формате

ФОТО: КИРОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

3 ноября культурные учреждения Кировской области приглашают зрителей провести самую изысканную ночь в году. Увы, коронавирусная пандемия внесла свои неприятные коррективы: всероссийская акция "Ночь искусств" в нынешнем году пройдёт в онлайн-режиме. Но тем не менее, театры, библиотеки, музеи, дома и дворцы культуры подготовили концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы, которые будут транслировать в группах во "ВКонтакте". 

В частности, Вятский художественный музей официально откроет акцию в 15 часов и до позднего вечера будет радовать ценителей прекрасного интересной разнообразной программой. Краеведческий музей представит видеосюжеты по сегодняшнем выставкам и проведёт мастер-классы и викторины. В музее космонавтики зрителей ожидает космическое шоу, онлайн-игра "Космические пазлы" и другие интересности. Своими изюминками поделятся и краеведческие музеи в районах области. 

Любители театрального искусства наверняка остановят своё внимание на спектакле "Ромео и Джульетта", который покажет в группе во "ВКонтакте" "Театр на Спасской", а Кировский драматический театр порадует зрителей сразу тремя спектаклями - "Фанатки", "Детей не покупают" и "Чио-Чио Саня". 

Также выставки, мастер-классы и концерты представят колледжи музыкального искусства и культуры, Вятское художественное училище, муниципальные центры досугов и библиотеки. А Вятская филармония приглашает на "живые" концерты в Большой и органный залы - с трансляцией во "ВКонтакте". 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах