МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Котельниче суд заставил чиновников убрать стихийную свалку

Фото: shutterstock

Региональный ОНФ помог жителям города Котельнича решить проблему, которую создала местная администрация. Она устроила свалку бытовых отходов рядом с жилыми домами на улице Базовой и Полосе Отвода.

Кучи бытового мусора постоянно кто-то поджигал, котельничане и жители соседних деревень задыхались от едкого дыма. На жалобы и обращения местные власти рассказывали, что все по закону: это временное хранилище мусора, которое разрешено нормативными актами.

Мусор свозили по ночам, потом его поджигали и так продолжалось до тех пор, пока возмущенные произволом властей люди не обратились в ОНФ.

За дело взялись юристы общественной организации. Они смогли через прокуратуру и суд добиться ликвидации свалки. Местной администрации дали срок до 1 июня этого года убрать за собой незаконный мусорный полигон.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах