МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове пытаются ускорить темпы реконструкции сетей

Фото: admkirov.ru

Сегодня представители департамента городского хозяйства проверили ход работ по реконструкции тепловых сетей в областном центре. Горожане неоднократно обращали внимание, что на некоторых участках улиц раскопки продолжаются длительное время, при этом перекрыто движение транспорта и созданы неудобства для пешеходов.

 – Один из объектов реконструкции – ул. Карла Либкнехта от ул. Молодой Гвардии до ул. Маклина. Движение транспорта здесь полностью закрыто. Согласно срокам, установленным Кировскими тепловыми сетями, работы завершатся к сентябрю. Мы рекомендуем ускорить темпы ремонта, своевременно восстановить благоустройство и открыть проезжую часть, – отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

 Он добавил, что горожане также сообщают о местах, где раскопки выполнены, но дальнейших активных действий от подрядчиков там не наблюдается. Так, у дома № 63 по ул. Маклина участок земляных работ выглядит заброшенным. В КТС пояснили, что на сетях здесь был обнаружен дефект. В настоящее время он устранен, при этом раскопку решено не закрывать из-за планируемой перекладки трубопровода.

 – Работы начнутся в ближайшее время и будут выполнены в срок, – рассказал заместитель главного инженера Кировских тепловых сетей Александр Сычевский. – В текущем году в Кирове запланировано 30 объектов реконструкции. Работы ведутся с опережением графиков. К примеру, на ул. Карла Либкнехта перекладку сетей планируем завершить к 20 июля. Отмечу, что реконструкция не влияет на водоснабжение домов – созданы так называемые резервные линии.

 Дмитрий Кондратов подчеркнул, что контроль за работой ресурсников в областном центре будет усилен.

 – Такие рейды по объектам реконструкции будем проводить еженедельно. Особое внимание обращаем на активность при проведении работ – простои недопустимы. Также для горожан должны быть созданы альтернативные пути объезда и обхода раскопок. Пристальное внимание обращаем на безопасность и соблюдение правил внешнего благоустройства, – отметил замначальника департамента городского хозяйства.

 В администрации Кирова также рекомендовали теплоснабнажающим компаниям улучшить информирование населения о сроках проведения реконструкций, перекрытии дорог и ограничении движения транспорта.

Напомним, с 1 июня для клиентов «Т Плюс» в Кирове запущен круглосуточный контакт-центр. Тепловая справочная служба работает бесплатно и без выходных по телефону 744-901.

Источник: admkirov.ru  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах