МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировская УК, из-за которой умерла женщина, лишилась лицензии

Фото: admkirov.ru

Речь идет от управляющей компании "АКОР". Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, организацию лишили лицензии. Многоквартирные дома, которые обслуживает "АКОР", 1 ноября исключат из реестра лицензий Кировской области. "АКОР" продолжит обслуживание домов до выбора новой управляющей компании.

Отметим, что вопрос о лишении "АКОР" лицензии не единожды поднимал сити-менеджер Илья Шульгин. С крыши дома, который обслуживает эта управляющая организация, в феврале свалилась снежная глыба и упала на 60-летнюю женщину. После восьми месяцев комы кировчанка скончалась. Кроме того, несколько раз за сезон 2018-2019 годов компанию штрафовали за ненадлежащее содержание жилых домов и придомовых территорий. К тому же УК подключила в своих домах отопление с опозданием. В отношении ООО "АКОР" (ранее ООО "Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова") начата процедура банкротства, введена процедура наблюдения. Долг компании за энергоресурсы превысил полмиллиарда рублей.

В течение трех дней собственники квартир получат уведомления о том, что их УК лишили лицензии. В течение 15 дней жильцам предстоит выбрать новую управляющую организацию. Если собрание собственников не прошло, то органы местного самоуправления объявят конкурс на выбор управляющей компании.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах