МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Рецидивиста из Фаленок осудили за нападение на собутыльника

В Зуевском районном суде Кировской области вынесли приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Фаленского района. Он уже был приговорен за умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, незаконное проникновение в жилище и грабеж. На этот раз его обвинили в разбое (ч.1 ст. 162 УК РФ).

Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, утром 10 августа прошлого года осужденный был пьян и распивал спиртное с потерпевшим в его квартире на улице Краснофлотской, 3 в Фалёнках. Мужчина решил украсть что-нибудь у собутыльника, чтобы потом купить еще спиртного.

Для того, чтобы хозяин квартиры не сопротивлялся, злоумышленник несколько раз ударил его ногами по голове, сломав скуловую дугу лица. Затем гость открыто похитил 205 рублей и 7 флаконов со спиртосодержащей жидностью и ушел из квартиры. Потерпевшему был нанесен материальный ущерб в 450 рублей.

Суд приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам и 10 дням колонии строгого режима. Рецидивист обжаловал приговор, но апелляцию отклонили.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах