МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировская прокуратура обяжет ГДМС отремонтировать 10 дорог

Октябрьская районная прокуратура внесла представление АО «Гордормостстрой» в связи с неисполнением гарантийных обязательств, сообщают в пресс-службе ведомства.

В прошлые годы АО «Гордормостстрой» заключил с «Дирекцией дорожного хозяйства» контракты по ремонту нескольких участков дорожного полотна в г. Кирове. Так, работы были проведены на улицах Карла Маркса, Лепсе, Луганской, Московской, Октябрьский проспект и других.

По завершению работ подрядчик установил гарантию качества. Работы были приняты и полностью оплачены. Тем не менее, ГИБДД провела проверку и обнаружила серьезные дефекты, среди которых: повреждение асфальтового полотна, тротуаров, а также занижение канализационных люков.

Затем и прокуратура проверила деятельность подрядчиков. После того, как было обнаружено непринятие мер по гарантийному обслуживанию, ведомство внесло руководству ГДМС представление.

В настоящий момент устранение выявленных дефектов находится на контроле надзорного органа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах