МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

100 000 рублей на столе: в Кирове наказали похитителя забытого телефона

В областном центре завершилось судебное разбирательство по делу о краже дорогостоящего мобильного телефона из магазина «Пятерочка».

Фото: ru.freepik.com

На скамье подсудимых оказался 41-летний местный житель, признанный виновным в совершении кражи, согласно п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Инцидент произошел вечером 24 февраля 2025 года в одном из магазинов сети «Пятерочка», расположенном на улице Некрасова. Как следует из материалов дела, потерпевшая, совершая покупки, оставила свой мобильный телефон на столе для товаров.

Подсудимый, заметив оставленный без присмотра гаджет, не смог устоять перед соблазном. Движимый корыстными мотивами, он тайно похитил телефон, стоимость которого оценивается в 100 000 рублей.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель представил убедительные доказательства вины подсудимого. Суд, согласившись с доводами обвинения и учитывая все обстоятельства дела, включая тяжесть содеянного, личность виновного и смягчающие обстоятельства, вынес приговор.

Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

К счастью для потерпевшей, похищенный телефон был возвращен законной владелице.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах