Председатель областного законодательного собрания Роман Береснев отметил, что в Кировской области уже действует ряд ограничений на торговлю алкоголем, и в прошлом году были приняты меры против «наливаек».
Теперь же, по его словам, необходимо решить проблему с круглосуточными магазинами, которые нарушают порядок.
Береснев считает, что наличие таких полномочий позволит регулировать их работу в ночное время, особенно в многоквартирных домах, где круглосуточные магазины создают дискомфорт для жильцов.
Он выразил солидарность с коллегами в том, что с этим необходимо бороться повсеместно, а не только в многоквартирных домах.
Роман Александрович добавил, что проект федерального закона будет доработан и, возможно, вынесен на обсуждение на ноябрьской сессии. Также будут рассмотрены меры по усилению ответственности за незаконную торговлю алкоголем, необходимость которых была также отмечена.