МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Угроза для детей: общественники бьют тревогу из-за состояния детских площадок в Кирове

Вятские участники Общероссийского народного фронта проверили более полусотни детских и спортивных площадок в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Слободском и других городах.

В результате выяснили, что, например, в г. Кирове на многих площадках имеются разорванные и ржавые металлические листы на горках, торчащие гвозди, качели без сидений. На 5 площадках активисты обнаружили разорванную сетку-рабица с торчащей проволокой. На площадке с такой сеткой в прошлом году на улице Сутырина ребенок едва не лишился зрения.

Также было выявлено, что площадке на ул. Карла Либкнехта, 154 горку от падения спасает примотанный кабель. На ул. Пролетарской, 67 бесхозно прислонены к дереву секции металлического забора. На ул. Социалистической, 7 рядом с местом отдыха детей жильцы вываливают строительный мусор. На ул. Грибоедова. с двух сторон новую детскую площадку окружают покосившиеся деревянные дома, в которых играют дети.

 

Все эти мероприятия проходили в рамках акции «Безопасность детства».

Как сообщила кировчанка из команды «Молодежка ОНФ» Полина Бармина, сигналы о выявленных дефектах направлены властям и в надзорные органы. Проблема в том. что у чиновников, по словам активистки, нет нормативных актов, в которых было бы прописано кто конкретно и как часто обязан обследовать детские и спортивные площадки.

Проверки площадок ОНФ продолжатся до 31 августа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах