МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

У вятских инвалидов появился свой центр – «Неваляшкин»

В Кирове 15 февраля торжественно открыли центр «Неваляшкин» для людей с ограниченными возможностями. Он находится в здании площадью более 300 кв. м по адресу: Октябрьский проспект, 114.

Посетители «Неваляшкина» смогут заниматься в театральной студии и спортивно-оздоровительном зале, осваивать азы художественного прикладного творчества, обучаться компьютерной грамотности. Там будут проходить консультации по вопросам защиты прав и интересов инвалидов и трудоустройства подростков с особенностями развития.

Центр открылся благодаря объединению усилий всех заинтересованных сторон. Так, в 2018 году на 1,8 млн руб от Проекта поддержки местных инициатив отремонтированы внутренние помещения, инженерные коммуникации, заменены окна. проведена замена окон. В рамках 2 млн. руб. полученных от президентского гранта установили систему охранно-пожарной сигнализации, купили мебель, компьютерное, игровое и театральное оборудование, настольные, спортивные и развивающие игры. За счет этих средств будут платить зарплату специалистам и преподавателем весь 2019 год.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах