МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировчан будет обслуживать Единая транспортная компания

Фото: admkirov.ru

Вопрос ее создания обсуждали 3 октября на встрече губернатора Кировской области Игоря Васильева и общественников. Глава региона отметил, что тема развития местного общественного транспорта является очень важной.

–  Обеспечение доступности транспортных услуг оказывает значительное влияние на качество жизни населения и, соответственно, уровень развития экономики,

— сказал Игорь Васильев.

Для оптимизации расходов и обновления подвижного состава предложили создать Единую транспортную компанию. В пресс-центре правительства Кировской области рассказали, что уже прошли переговоры с двумя банками, которые готовы вступить в программу лизинга и оснастить автопарк всем необходимым в случае появления такой транспортной компании.

На данный момент автопарку Кирова нужно порядка 400 автобусов и 35 троллейбусов. Председатель регионального правительства Александр Чурин рассказал, что вскоре организуют рабочую группу. Она будет заниматься созданием единой транспортной компании, в том числе правовым и экономическим аспектами этой работы.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах