МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В мэрии Кирова рассказали, на каких пешеходных переходах установят камеры

Фото: admkirov.ru

В Кирове устанавливают первую систему фотовидеофиксации на пешеходном переходе. Она появится в районе ул. Преображенской, 53. Начальник ситуационного центра управления дорожной и парковой инфраструктуры Дмитрий Соломенников сказал, что подобные комплексы уже есть во многих крупных городах РФ. Для Кирова же это является пилотным проектом.

Фото: admkirov.ru

Прежде всего, камеры должны фиксировать нарушение ПДД при проезде пешеходых переходов, то есть непредоставление преимущества пешеходу. Также камеры могут зафиксировать превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Измерение скорости транспорта производится безрадарным методом, комплекс фиксирует движение от 0 до 200 километров в час. Система способна измерять скорость движения транспорта на контролируемом участке и скорость движения пешехода. Камера самостоятельно рассчитывает траектории движения пешехода и транспортного средства, а также возможность их пересечения в один момент времени,

— рассказал Дмитрий Соломенников.

Фото: admkirov.ru

Камеры у Драмтеатра начнут выполнять свою функцию в ноябре. Затем в Кирове планируется установка еще двух систем видеофиксации. Они появятся на пешеходных переходах на Октябрьском проспекте у цирка и у поликлиники №7 на ул. Карла Маркса, 47. Эти переходы считают наиболее опасными, поскольку там несколько раз сбивали пешеходов.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах