МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кировской области станет дешевле подключение и пуск газа

Фото: pixabay.com

Жители деревень в регионе будут платить за подключение газа почти 15.000 рублей. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. Чтобы финансовая нагрузка на население снизилась, региональная служба по тарифам сделала меньше плату за техприсоединение потребителей к газораспределительным сетям АО "газпром газораспределение Кирова".
Ранее фактическое подключение газа стоило 36.000 рублей. С 22 октября оно будет стоить 14.896 рублей. Как сообщают в пресс-центре регионального правительства, на проектирование и строительство газовых сетей Кировской области в 2019 году ассигнования составят более миллиарда рублей - из них 850 миллионов рублей - деньги "Газпрома", 226,1 миллиона рублей - областная казна.
За счет средств "Газпрома" построили межпоселковый газопровод до Котельнича. Строятся линии до Чистых прудов и до распределительного газопровода Слободского. На средства Кировской области идет прокладка более 50 километров газопроводов в 16 населенных пунктах региона. Среди них деревни Старая Малиновка, Гремячка, Новая Малиновка в Вятскополянском районе, Единение в Кирово-Чепецком районе, Трапицины, Озёрные, Майский в Оричевском районе, Здерихино в Сунском районе, Стулово (урочище Коробки), Слободской (3-й пусковой комплекс) и село Шестаково в Слободском районе. Эти меры позволят 6 тысячам домохозяйств, владений и квартир получить природный газ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах