МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировчан просят убрать машины с обочин

Фото: admkirov.ru

Из-за снегопадов дорожники планируют увеличить количество техники на улицах Кирова. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. За сутки с 0.00 до 24.00 4 декабря намечен выход 119 единиц техники. Сейчас дороги убирают 54 машины. Среди них 17 комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием. Они в составе нескольких колонн убирают снег с проезжей части, подметают и распределяют реагенты. На тротуарах работает 23 трактора и 72 рабочих очищают улицы вручную. 

Больше всего спецтехники на улицах Кирова появится в вечерние и ночные часы, когда будет минимальный дорожный трафик. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры города местных жителей просят не оставлять свой транспорт на обочинах дорог - это затрудняет работу техники. 
В мэрии также отметили, что подрядчики постепенно сокращают использование калёного песка как средства от гололеда. 4 декабря планируется распределить 0,5 тонны песка, 55 тонн песко-соляной смеси и 51 тонну галита. Также подрядная организация планирует сегодня восстановить ограждение и расчистить пешеходную часть моста на ул. Баумана, очистить мост на ул. Социалистической, а также пешеходную зону путепровода в Чистые пруды. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах