МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В кировской мэрии рассказали, когда справятся с гололёдом

Фото: admkirov.ru

Осадки начались с утра понедельника, 23 декабря. Тогда основные силы и средства подрядчиков были направлены на очистку тротуаров от наледи и снега. 

Как сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры города, после ледяного дождя на тротуары вывели более 30 единиц техники и 85 рабочих. За вчерашний день дорожникам удалось ликвидировать накат на 68 участках тротуаров. Среди них практически все магистрали: ул. Ленина, Воровского от Ленина до Октябрьского проспекта, Карла Маркса, Московская, Преображенская, Спасская, Дерендяева, Казанская со всеми лестницами, Свободы, Милицейская, Урицкого, в том числе лестницы. 

Около 30 тротуаров обработали в Нововятске, поселках Костино и Дороничи, в микрорайоне Метроград и районе Зонального института. Также обработали ул. Красина, Грибоедова, Левитана и Короленко. 

В УДПИ добавили, что усиленная обработка тротуаров продолжится, пока не будут пройдены все закрепленные за подрядчиками титулы. Специалисты ГДМС дежурят круглосуточно. Улицы и дороги непрерывно патрулируют инспекторы ДПС. 

В администрации кировчан призывают соблюдать осторожность, ведь по оценке специалистов, для полного устранения последствий ледяного дождя в городе дорожникам нужно не менее суток. Отметим, что горожане в соцсетях массово жалуются на то, что улицы Кирова стали напоминать каток. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах