МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

"Город-каток": кировчане возмущены гололедом на тротуарах

Жители Кирова в соцсетях массово жалуются на скользкие тротуары.

Фото: vk.com/zlo43

«Приглашаю всех на каток у к/т Дружба, вход свободный».

«Нормально ходить вообще невозможно. Только на полусогнутых. Промежуток улицы Карла Маркса от ул. Пролетарской до ул. Азина представляет собой сплошную ледянку. Получается почти по Маяковскому: «Можно убедиться, что земля поката, — сядь на собственные ягодицы и катись!» (с)».

«Весь город каток, тренируйтесь, пока идёт короткое похолодание».

«Нынче ж в моде квесты… В Вятке — добраться невредимым до… Садика..школы..остановки..работы..магазина..и т.д.. вон сколько нам развлечений… Но тут не командная игра,к сожалению..а кому как повезёт..без слов».

«Сейчас весь город в сплошном катке, ещё и бассейн тут же»,

такие комментарии можно увидеть в соцсетях по поводу обстановки на городских улицах.

В АО "Гордормостстрой" пояснили, что ночью тротуары посыпали реагентами и калёным песком, но из-за дождя их смыло.

В компании отметили, что техника и рабочие на ручном труде были в срочном порядке перенаправлены на освобождение тротуаров от льда. 3 марта работу провели на 50 процентах участков улиц.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах