МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Всем прибывшим в Киров рекомендуют уйти на карантин

Фото: pixabay.com

Людям, вернувшимся в Кировскую область из неблагополучных по распространению коронавируса территорий рекомендовали уйти на двухнедельный карантин. Соответствующий документ подписали в правительстве региона.

Такое решение приняли на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 13 апреля. Мероприятие проходило в форме видеоконференции.

Глава Кировской области Игорь Васильев отметил, что анализ новых случаев заражения covid-19 показал, что прирост наблюдается в основном за счет граждан, которые прибыли из других регионов. В частности это вернувшиеся из служебных командировок. В связи с этим чиновники приняли решение рекомендовать всем подобным гражданам уход на карантин.

Мы рекомендуем им находиться на карантине 14 дней. Работодателям не рекомендуется допускать на рабочее место таких работников,

— сказал губернатор.

Также Игорь Васильев добавил, что приезжающие из других регионов должны сразу позвонить на горячую линию Минздрава 8-800-100-43-03.

Также должен быть оперативный обмен информацией о прибывших как железнодорожным, так и воздушным транспортом. Эти данные должны переходить в Управление Роспотребнадзора по Кировской области и минздрав, подчеркнул глава региона.

На утро 14 апреля в Кировской области подтвержден 51 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах