МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кировской области стало вдвое меньше ДТП на переездах

На полигоне Кировского региона ГЖД в первом квартале 2020 года отметили снижение количества нарушений ПДД при пересечении железнодорожных переездов вдвое: с 26 случаев в 2019 году до 13 фактов в 2020-м. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Фото: admkirov.ru

В январе-марте не отмечено ни одной аварии с участием автомобилей и подвижного ж.-д. состава. За такой же период 2019 года произошло одно ДТП на переезде.

Для того чтобы избежать дорожных аварий кировские работники РЖД проводят профилактику. Для школьников устраивают лекции по безопасности, как и с водителями автотранспортных предприятий и экстренных служб - скорой помощи, пожарных, водителей, перевозящих опасные грузы.

В 1 квартале текущего года прочитано 322 лекции для более чем 11 тысяч водителей. Также разъяснительную работу ведут с автолюбителями при совместных рейдах с ГИБДД.

В январе-марте 2020 года прошло 43 рейда. Это на 7,5 процента больше аналогичного периода 2019 года. Чтобы обеспечить безопасный проезд через переезды на полигоне Кировского региона ГЖД проводят капремонт и текущий ремонт ж.-д. переездов с асфальтированием дороги. Также обновляются устройства безопасности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах