МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

После 13 мая Киров ждет резкое похолодание

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" появился прогноз погоды на ближайшее время.

Фото: pixabay.com

Авторы группы написали, что 10 мая пройдет холодный фронт, связанный с циклоном с центром в районе Нижнего Новгорода. Ночью температура воздуха составит +8..+13 градусов, днем +19..+24. Ветер будет дуть в северо-восточном направлении с переходом на юго-восточное ночью со скоростью 5 метров в секунду, днем 8-13 метров в секунду. Смещение холодного фронта будет происходить с юго-запада на северо-восток. Тёплый воздух вытеснят на север и северо-восток Кировской области, где ожидается потепление до +24 градусов. На юге, западе, северо-западе Кировской области и в центральных районах возможны грозы во второй половине дня.

На западе и северо-западе Кировской области к грозам могут присоединиться ливни. В Кирове столбики термометров покажут +22 градуса.

11 мая, несмотря на холодный фронт, существенного похолодания ждать не стоит. Кировская область по-прежнему будет находиться в передней части высотной ложбины, где днем максимальная температура составит +14..+19 градусов. Ночью похолодает до +7..+12. Есть вероятность дождей и гроз. Метеорологи-любители отмечают, что в Кировской области теплая погода сохранится до 13 мая. Днем будет +18..+23 градуса.

В середине месяца может похолодать более существенно. 13 мая ожидается прохождение холодного фронта, после чего в ночные часы могут появиться заморозки в воздухе и на почве. Первый такой заморозок ожидают ночью 14 мая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах