МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировский транспортный полицейский помог северянину, попавшему в беду

Старший инспектор линейного отдела Константин Черепанов купил билет и еды оставшемуся без денег и помощи жителю Ноябрьска

ФОТО: КИРОВСКИЙ ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ

43-летнего жителя Ноябрьска сняли с поезда и доставили в дежурную часть Кировского линейного отдела. Как выяснилось, мужчина не может купить билет до дома, потому что попал в сложную жизненную ситуацию и денег у него нет. Старший инспектор ЛО Константин Черепанов позвонил старенькой маме задержанного, и та в отчаянии призналась кировскому полицейскому, что не сможет купить сыну билет через Интернет, а железнодорожный вокзал находится слишком далеко от её дома. Тогда Константин купил задержанному билет на поезд и еды в дорогу, проследил, чтобы его "подопечный" сел в вагон и всякий раз отзванивался маме северянина - мол, всё нормально, сделано это и это. Благодарная пенсионерка отправила телеграмму в адрес руководства транспортной полиции со словами признательности Константину Черепанову.

Как сообщают в Кировском ЛО МВД России на транспорте, это далеко не единственная благодарность в адрес капитана Черепанова: полгода назад он также купил билет юному пассажиру и сопроводил его до поезда. Впоследствии мама молодого человека отправила электронное письмо со словами признания. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах