МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

На базе ЦДОД в Кирове прошёл онлайн-фестиваль "Экодетство"

300 юных экологов рассказали о своей любви к природе

ФОТО: PIXABAY.COM

Онлайн-фестиваль "Экодетство", проведённый на днях на базе ЦДОД, объединил 300 школьников, которые всерьёз задумываются об улучшении экологической обстановки в регионе. Областной министр охраны окружающей среды Алла Албегова, приветствуя юных участников фестиваля, отметила, что несмотря на пандемию, внимание граждан к вопросам экологии не ослабевает. 

Победителей областного конкурса "Экология глазами детей" наградили специальными призами. А в своих выступлениях (их было более 20) юные экологи рассказали, как они наладили в своих малых городах и посёлках раздельный сбор отходов, как к важным природоохранным мероприятиям подключились их родители, как проводятся акции по сдаче стеклотары, пластика, вторсырья. 

Ребята из белохолуницкого посёлка Климковка, кирово-чепецкого лицея, малмыжского "Экопатруля", кировского лицея №46, школы №56 и многие другие были отмечены особым вниманием и словами восхищения за их общественно-полезную деятельность. Организаторы выражают надежду, что фестиваль и впредь будет способствовать "рождению" новых идей, экопроектов, инициатив, информируют в региональном правительстве. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах