В честь Международного женского дня в Кирове пройдет ряд мероприятий, об этом проинформировали в пресс-службе правительства Кировской области. Сотрудники ГИБДД в рамках акции «Дарите женщинам цветы» будут раздавать женщинам-водителям букеты. На железнодорожных вокзалах с 5 по 8 марта для всех путешественниц выступят творческие коллективы, женщинам будут дарить цветы и сладкие сувениры.
Не останутся без внимания ветераны. С Международным женским днем их поздравят волонтеры Победы. Все мероприятия будут проходить с учетом санитарно-эпидемиологических правил.
Кировчан приглашают принять участие в онлайн-мероприятиях. В социальных сетях можно разместить видеопоздравления для женщин. Мужчины для этого могут выбрать любую форму – прочитать стихотворение, исполнить песню или танец.
Школьникам предлагают принять участие в акции «Завтрак для любимых». Под руководством известного шеф-повара можно приготовить оригинальное блюдо для своих мам, бабушек и сестер. Затем выложить видео на странице рдш.рф с хэштегами: #рдш, #ЗавтракДляЛюбимых #8 Марта. По итогам акции 10 авторов лучших видео получат памятные подарки от Российского движения школьников.