МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кировской области до конца года из аварийных домов переселят 1200 человек

Регион готов к выполнению нового нацпроекта

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
В Кировской области продолжают переселять лидей из аварийных домов. Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе переселяются дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Эта программа расселения была рассчитана до 2025 года.
Сейчас президент Владимир Путин анонсировал запуск новой программы по расселению аварийного жилья — расселять будут жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года по всей России. По словам губернатора Игоря Васильева Кировская область готова раньше срока завершить реализацию программы 2019-2025 годов и приступить к выполнению новой масштабной задачи.

По данным областного правительства, в этом году для переселения кировчан из аварийного жилья в Кировской области планируется построить и ввести в эксплуатацию 7 жилых домов на территории Зуевского, Опаринского районов, Вахрушевского городского поселения Слободского района и  Кирова, а также приобрести квартиры на рынке жилья в Кирсинском, Мурашинском, Уржумском городских поселениях, Просницком сельском поселении, Зуевском и Оричевском районах, и городе Котельниче.
Всего в 2021 году в Кировской области планируется переселить 1200 человек из аварийного жилья площадью более 20 тыс. кв. метров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах