МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове с гололедом борются по заявкам горожан

Об этом рассказали в городской администрации

Фото: пресс-служба городской администрации

Резкие перепады температур не могли не отразится на городской дорожной инфраструктуре: на проезжей части и тротуарах образовалась гололедица. Кировчане жаловались на ледяные накаты в социальных сетях и предавались критике местной власти в паблике «Злой кировчанин». Отличную картинку по "борьбе с гололедом" рассказали в администрации: несмотря на жалобы горожан на заледенелые пешеходные участки, чиновники отчитались о том, что в городе обработаны 97% тротуаров. 

С последствиями погодных катаклизмов борются подрядные организации: противогололедными материалами обрабатываются тротуары, при чем в администрации подчеркнули, что процедура проводится повторно. Бригады специалистов ручного труда устраняют гололедицу на остановках, подходах к пешеходным переходам.

Также в мэрии также сообщили, что маршруты вывода техники и работников ручного труда корректируются с учетом пожеланий кировчан. Например, по этому алгоритму адресности сегодня работы проводились на Пятницкой, Дерендяева, Гайдара, и на лестнице на ул. Свободы, 108.

На дороги областного центра высыпали 20 т галита, 36 т песко-соляной смеси и 6 т каленого песка. На борьбу с гололедом в течение дня выехали 48 единиц техники, 19 из них на тротуарах, а также 79 специалистов ручного труда. О несвоевременной или некачественной уборке участков можно сообщать по телефону 8-922-967-22-34.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах