МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировские семьи получили 43 миллиона на решение «квартирного вопроса»

Деньги выделили по госпрограмме

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области

В 2021 году 70 кировских семей решили жилищный вопрос с помощью госпрограммы. В правительстве региона уточнили, что еще 9 молодых семей получили дополнительную социальную выплату при рождении (усыновлении) одного ребенка.

Общий объем выплат - более 43 млн рублей, из них 21 млн рублей — поступили из федеральной казны, 15 млн - из бюджета области, и около 9 млн рублей - от муниципалитетов.

На выплаты могут претендовать семьи, в которых возраст супругов не выше 35 лет. Семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий и это необходимо подтвердить справками. Документы принимают в органах местного самоуправления. Деньги по госпрограмме можно потратить на покупку либо строительство нового жилья или на частичное погашение ипотеки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах